Как правильно подобрать обувь Dr Martens девушкам: лучшие советы

С чем носить Мартинсы девушкамБотинки от Dr Martens занимают почётное место в гардеробе многих селебрити и моделей. Их дизайн прост и практичен, однако это не мешает им выглядеть стильно. Сегодня их можно назвать «маленьким черным платьем» в мире обуви. Особое преимущество этой модели, возможность сочетать её с любыми образами, делает Dr. Martens желанными для большинства ценителей моды. А массивная подошва дает их обладателям всегда ощущать себя на высоте.

Но как объяснить жалобы и негативные отзывы некоторых женщин, разочарованных своим приобретением? О том, кому подойдет новая классика и как правильно её носить разбираемся вместе с нами.

Мартинсы считают удобными во многом благодаря лаконичному дизайну. К тому же, ещё на заре создания они задумывались, как надежный и, что не менее значимо, комфортный вариант предназначенный для рабочего класса. Уже значительно позже они стали предметом вдохновения для представителей всевозможных молодежных течений.

Dr. Martens действительно могут быть удобными, однако подходят они далеко не всем. Чаще всего трудности с подбором ботинок испытывают девушки.

На что обратить внимание перед покупкой?

1. В процессе изготовления компания использует качественно выделанную кожу, однако они всё равно остаются жесткими и сохраняют это состояние на протяжении долгого времени. Это значит, что они вероятнее всего не подойти тем, кто предпочитает более легкие и податливые материалы.

С чем носить ботинки Dr Martens2. Такая обувь не рассчитана на сильные минусовые температуры и плохо удерживает тепло. Она отлично справляются с зимами в теплых странах, однако не приспособлена к русским морозам, а значит с приближением холодов придется запастись термоносками, чтобы не застудить ноги.

3. У традиционных Мартинсов нет молнии — только шнуровка. Для кого-то это может стать проблемой, ведь, чтобы снять или одеть ботинки, придется сначала распустить шнурки, а затем завязать их снова. Это отнимает немало времени, что само по себе не совсем удобно.

4. У Мартинсов мощная и твердая подошва, которая практически не сгибается. Люди, привыкшие к обуви с упругой и эластичной подошвой могут чувствовать серьезный дискомфорт при носке подобных ботинок.

Как найти свои Мартинсы и не прогадать?

Что делать, если искушение купить пару стильных ботинок слишком велико? Вопреки знаменитой фразе, красота не стоит ваших жертв, поэтому мы расскажем, как найти ботинки, подходящие именно вам.

Многие производители выпускают обувь похожую на Доктор Мартинс, учитывая при этом комфорт и здоровье покупателей. Существуют модели, изготовленные из более приятных материалов. Они удобны и не травмируют ногу.

Сами же Мартинсы можно надевать с мягкой стелькой или носком-вкладышем. Он избавит вас от неприятностей в виде возникших мозолей. А сохранить тепло даже в холодную погоду помогут термоноски. Тогда важно очень осторожно выбирать обувь, чтобы не ошибиться с размером.

Ботинки с молнией будут неплохим решением для тех, кто не хочет постоянно мучиться со шнурками. Разные модели сегодня обладают гибкой подошвой и верхом, сделанным из мягкой кожи, что позволяет предотвратить натирание. Такие ботинки сильно отличаются от классических моделей, но являются отличным вариантом для тех, кто отдает предпочтение комфорту.

Однако и оригинальные Dr Martens можно носить с удовольствием. Даже в случае такой грубой и жесткой обуви избежать дискомфорта реально. Достаточно всего лишь внимательно отнестись к покупке нужной вам модели. Хорошо подобранные ботинки не будут натирать или причинять вред ногам, зато помогут создать яркие и модные луки, которые запомнятся надолго.