История бренда Dr. Martens

Первые ботинки Доктор Мартенс были созданы немецким врачом Клаусом Мартенсом. Во время Второй мировой войны он отслужил в армии большой срок и не понаслышке знал, что такое неудобные, грубые сапоги солдата.

Предпосылкой на разработку модели стал несчастный случай в горах. В 1945 году парень получил серьезную травму, катаясь на лыжах в обычной обуви того периода. Молодой человек сшил ботинки из мягкой, но прочной кожи. И дополнил их подошвой из шин.

Признание бренд получил, когда его основатель встретился со своим дальним другом Гербертом Функом. Они открыли небольшую фабрику в поселке Зеесхаупт и запустили производства. Материалами для продукции стали остатки военного обмундирования - кожаные офицерские штаны, списанная резина воздушных сил Рейха, погоны и пр.


Dr Martens история бренда - выход на мировой рынок

Почему эту торговую марку мы ассоциируем с Англией? Потому что один очень успешный управляющий из Британии Билл Григгс заметил новинку на рынке обуви и купил патент на изготовление подошв от Клауса. Он усовершенствовал дизайн, добавил люверсы и подкрепил успех несколькими маркетинговыми фразами.

Мужские и женские боты стали расходиться на "УРА" по всему миру. а в начале 90-х прочно обосновались и в нашей стране. Ботинки стали покупать приверженцы неординарного стиля. Даже девочки подростки носили их "на носок" в паре с пестрыми платьями.

Сегодня это обувь премиум-класса с оригинальным дизайном и высоким качеством. В ассортименте более двухсот моделей.

Наш магазин в Москве предлагает самые востребованные из них. не верите? Тогда листайте каталог и подбирайте свою любимую пару, пока действует скидка.