Dr Martens: коллаборация с брендом Suicoke

Не так давно бренд Dr Martens и торговая марка из Японии Suicoke осуществили коллаборацию. Смыслом их сотрудничества была совместная деятельность, в результате которой была создана капсульная коллекция.

Dr Martens: коллаборация с брендом Suicoke

В итоге были выпущены две модели сандалий. В качестве базы были взяты наиболее ходовые модели Suicoke, а именно Boak и Depa. Об этом стало известно по данным интернет-платформы Hypebae.

Обе пары имеют облегченный вариант подошвы, который был позаимствован у Доктора Мартинса. Верхняя часть внешне напоминает кожу рептилии, либо же изготовлен из обычной кожи.

Также от этого производителя обувь позаимствовала черный оттенок кожи, который является его отличительным знаком, ярко-желтую прострочку на подошве и всем известные лейблы на пятке. Кроме этого, к дизайнерскому решению был добавлен еще один атрибут: два логотипа бренда на стельке.

Стоит напомнить, что Мартинс предложил набор одежды, который был разработан совместно с международной организацией Artestar. Она посвящается памяти знаменитого американского живописца - Жана-Мишеля Баскии, работавшего в жанре неоэкспрессионизма.